Президент Узбекистана по телефону поздравил Президента Кыргызстана с днем рождения
2021-12-06 760По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана тепло поздравил Президента Кыргызстана с днем рождения, искренне пожелав ему здоровья, благополучия и больших успехов, а братскому народу Кыргызской Республики – мира и процветания.
Лидеры с удовлетворением отметили поступательное укрепление узбекско-кыргызских отношений стратегического партнерства, основанных на крепких узах многовековой дружбы и добрососедства.
Обращение Президента Шавката Мирзиёева к народу Узбекистана в связи с Международным днем инвалидов
2021-12-03 748В этот день, ставшим символом доброты, сострадания и гуманизма, выражаю высокое уважение и самые добрые пожелания почти миллиону нашим согражданам с ограниченными возможностями.
Наш великодушный народ, которому издревле присуще оказание заботы и внимания таким людям, считает это одной из важнейших ценностей, способствующих укреплению мира, дружбы и согласия в обществе.
Выступление Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на 15-м саммите Организации экономического сотрудничества
2021-11-29 725На основе принятой программы «Перспективы Организации экономического сотрудничества - 2025» целесообразно дальнейшее расширение торгово-экономических и инвестиционных связей между нашими странами и, самое главное, достижение за счёт этого более значимых практических результатов.
Президент Узбекистана принял вице-президента Еврокомиссии
2021-11-26 749По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий представитель ЕС передал лидеру нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания от председателя Евросовета Шарля Мишеля и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
Шавкат Мирзиёев сегодня вступил в должность Президента Республики Узбекистан на новый пятилетний срок
2021-11-06 743Мероприятие открыл председатель Центральной избирательной комиссии Зайниддин Низамходжаев. Он отметил, что состоявшиеся 24 октября президентские выборы прошли в соответствии с демократическими принципами, в духе активной политической конкуренции. По итогам голосования на пост Президента Республики Узбекистан избран кандидат от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзиёев, набравший 80,12 процента голосов избирателей.
Праздничное поздравление Президента Шавката Мирзиёева учителям и наставникам Узбекистана
2021-09-30 719Безусловно, нелегко выразить словами наше огромное почтение и наилучшие, идущие от самого сердца пожелания вам, педагогам-труженикам, в этот знаменательный день. Вы, люди высокой душевной щедрости, проявляя настоящую самоотверженность, создаете поистине бесценное богатство, немеркнущее наследие и передаете их нашему народу, подрастающему поколению. Это великое богатство – знания и науки, это самое дорогое наследие – хорошее воспитание.
Президент Узбекистана принял участие во внеочередном саммите ОДКБ, посвященном ситуации в Афганистане
2021-08-23 714По информации пресс-службы главы нашего государства, в заседании, прошедшем под председательством Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, участвовали Президент России Владимир Путин, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, Премьер-министр Армении Никол Пашинян и генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
Президент Узбекистана: Каждое мнение людей усиливает чувство ответственности
2021-04-24 692В махалле - 41 многоквартирный дом, которые обслуживает управляющая сервисная компания «Шинам уй-жой». Глава государства посетил офис компании.
Здесь налажена круглосуточная диспетчерская служба. Создано 35 постоянных, более 20 сезонных рабочих мест. В здании находится и отделение Народного банка.
На территории махалли расположены дошкольные учреждения, школы, спортивные площадки. Президент поговорил с играющими здесь детьми и выразил им наилучшие пожелания.
В ходе посещения новых предприятий в столичном Технопарке Президент Узбекистана призвал разрабатывать новые проекты
2021-04-24 671Стоимость проекта по выпуску фурнитуры и аксессуаров составляет 20 миллионов долларов. Предприятие оснащено современным оборудованием из Турции, создано 450 рабочих мест. Производственная мощность компании составляет 6 миллионов единиц фурнитуры и аксессуаров для дверей и рам в год. Это обеспечит замещение импорта на 3 миллиона долларов и возможность экспорта на 3 миллиона долларов.
Президент Узбекистана принял верительные грамоты вновь назначенных послов
2021-04-23 687По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял верительные грамоты у послов Народной Республики Бангладеш Мухаммада Захангира Алама, Чешской Республики Вацлава Йилека, Арабской Республики Египет Амиры Фахми, Иорданского Хашимитского Королевства Демия Зухейра Хаддада, Турецкой Республики Олгана Бекара, главы делегации Европейского союза Шарлотты Адриан и посла Российской Федерации Олега Мальгинова.