Президент Туркменистана прибыл в Ташкент
ВИЗИТ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИСПОЛКОМА СНГ ЛЕОНИДА АНФИМОВА В УЗБЕКИСТАН
2021-10-04 803Делегацию долгосрочных наблюдателей возглавил первый заместитель председателя Исполкома СНГ Леонид Анфимов.
В ходе визита состоялись встречи Л.Анфимова в Центральной избирательной комиссии, Министерстве иностранных дел, Верховном суде, Генеральной прокуратуре, Министерстве внутренних дел, с руководством избирательных штабов политических партий. -
Очередное заседание Центральной избирательной комиссии
2021-09-30 830Сначала члены Комиссии рассмотрели вопрос о дополнительных мерах по обеспечению избирательного права лиц с инвалидностью.
Центральная избирательная комиссия в преддверии выборов всегда уделяет особое внимание потребностям граждан с инвалидностью. В статье 31 Избирательного кодекса определено, что для заполнения избирательных бюллетеней на основе азбуки Брайля могут изготавливаться трафареты.
Праздничное поздравление Президента Шавката Мирзиёева учителям и наставникам Узбекистана
2021-09-30 1070Безусловно, нелегко выразить словами наше огромное почтение и наилучшие, идущие от самого сердца пожелания вам, педагогам-труженикам, в этот знаменательный день. Вы, люди высокой душевной щедрости, проявляя настоящую самоотверженность, создаете поистине бесценное богатство, немеркнущее наследие и передаете их нашему народу, подрастающему поколению. Это великое богатство – знания и науки, это самое дорогое наследие – хорошее воспитание.
В нашей стране начала осуществлять свою деятельность наблюдательная миссия СНГ
2021-09-30 76029 сентября в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с членами Миссии наблюдателей.
Председатель Центральной избирательной комиссии Зайниддин Низамходжаев ознакомил гостей с ходом избирательной кампании, отметив, что выборы проводятся открыто и прозрачно в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Республики Узбекистан.
Президенты Узбекистана и Кыргызстана в телефонном разговоре рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и региональную повестку дня
2021-08-30 832Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-кыргызских отношений добрососедства и стратегического партнерства.
Особое внимание было уделено практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне в марте этого года в Ташкенте.
В Бишкеке состоялся брифинг по случаю 30-летия государственной независимости Узбекистана
2021-08-30 1920В своем выступлении Посол Хуршид Мирзахидов подчеркнул, что республика готовится к празднованию своей 30-летней независимости с известными 15 важнейшими реформами, которые имеют историческое значение для страны, включая установление добрососедских отношений в Центральной Азии, конструктивный диалог с государствами региона по всем без исключения вопросам.